ПулСервис
Время работы: пн-пт
с 10:00 до 18:00

Наш адрес: г. Екатеринбург,

ул. Заводская, 27, оф 301Б

Написать нам

Консервация бассейна на зиму

Бассейн — дорогостоящее гидротехническое сооружение, которое способствует отличному здоровью, поднятию тонуса и поддержанию спортивного телосложения. Взамен требуется забота. Чтобы бассейн отвечал Вам взаимностью, необходимо ответственно отнестись к его консервации в зимний период, или когда он не используется длительное время. Мы Вам подскажем, как это сделать.

Этапы правильной консервации: Сливаем воду из бассейна. Обрабатываем стенки бассейна средствами для предотвращения образования известкового налета, появления жировых отложений и роста водорослей (в линейке Chemoform представлены АЛЬБА СУПЕР K (альгицид), КЕРАКЛИН F). Рекомендуется при обработке надеть перчатки и закрытую одежду (обувь), не допускайте попадания реагентов на кожный покров, при попадании промойте проточной водой.

Далее необходимо отвернуть спускные клапаны на оборудовании, раскрутить разъемные муфты, краны и другие соединения, нужно добиться того, чтобы в трубах не осталась вода. Так же можно использовать компрессор. Демонтируем прожектора или проверяем наличие воды в них. Демонтируем накладку донного слива и вычерпываем из него воду, после чего, наложите на донный слив полиэтилен и установите декоративную накладку поверх него. Рекомендуется на зимний период демонтировать лестницу и  хранить в сухом месте.

Если Вы будете соблюдать правила пользования бассейном, он прослужит долго и будет приносить Вам только положительные эмоции, а не финансовые затраты и переживания.